Могут ли меня призвать в армию, если у меня гастрит и необходимо лечение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прошёл обследование организма и выявили: косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, эрозивный рефлюкс-эзофагит 1 стадии, очаговый поверхностный гастрит на фоне атрофии слизистой, врач сказал мне что нужно лечится. А щас пришёл в военкомат, отдал заключение врача, сказал что нужно лечится. На что врачи в военкомате мне ответили, что это их не касается, что я годен и плюс ко всему ещё урезали мне категорию годности. Они имеют право меня призывать? Спасибо заранее за помощь.

, Эльмир, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
На что врачи в военкомате мне ответили, что это их не касается, что я годен и плюс ко всему ещё урезали мне категорию годности. Они имеют право меня призывать?
Эльмир

Добрый день, решении о том годны вы к службе в армии или нет принимает не отдельно взятый врач, а комиссия. ВЫ ее проходили? Военно врачебную комиссию? Какое заключение дала она о вашей годности или нет? Вот в соответствии с ее выводами и будет решено призовут ли вас.

Эльмир
Клиент, г. Мурманск

Я комиссию проходил, терапевт отправил сделать ФГДС, так как меня мучает изжога и боли в животе, я сделал ФГДС, результат что нужно пройти лечение, на что терапевт в военкомате мне ответил, что это их не касается