Надо ли заключать трудовой договор с генеральным директором?
Добрый вечер, открыли ООО вдвоем 90 и 10 % у которого 90 ген дир, зарегистрировали ООО на ОСН 19.11.15 не вносили УК счет не открыли, надо ли заключать трудовой договор с ген диром ?
при регистрации ООО вы в протоколе должны были назначить единоличный исполнительный орган (ГД) или коллегиальный исполнительный орган. ООО зарегистрировано. согласно законодательству уставной капитал может вноситься в течение определенного срока. т.е. то, что он еще не оплачен не значит, что ООО не действующее. тоже самое и счет. пока у Вас нет выручки — у Вас нет необходимости в счете. но в последствии, может быть превышение лимита налички в организации.
при регистрации в налоговой там же была внесена запись о ГД.
договор нужен
Андрей
Клиент, г. Железногорск
Спасибо Андрей, но есть приказ о назначении ген директора, вопрос сколько времени мы можем быть без трудового договора с ген диром? Если с нового года заключим ничего страшного? какие риски?