8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за ботинки, если девушка их не одевала?

Добрый день. Девушка купила ботинки в обувном магазине, но они не подошли ей по фасону, она их даже не одевала. Двух недель не прошло с момента покупки. Пришли в магазин что бы их сдать, а они на каблуке нашли некий дефект и сказали, что его не было, он образовался в результате ношения и товар уже ношеный и не может быть принят ими. Ходили к ним уже два раза. Что делать, куда жаловаться, деньги за ботинки были заплачены не большие, но девушка их покупавшая - мать одиночка с годовалой дочкой - каждая копейка дорога.

, Николай, г. Москва
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Составе и отправите по почте или передайте лично претензию на имя директора магазина. Получите официальный ответ в течении 10 дней (плюс время на почтовый пробег). Если нужна будет помощь, позвоните по телефону +79264006131. Ознокомлюсь с вашим делом более подробно и уже смогу посоветовать как вам стоит действовать и на что рассчитывать!

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Николай, здравствуйте!

Пришли в магазин что бы их сдать, а они на каблуке нашли некий дефект и сказали, что его не было, он образовался в результате ношения и товар уже ношеный и не может быть принят ими.
Николай

Вы вправе подать письменную претензию на обмен и только при отсутствии аналогичного товара на возврат денег

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

, а поскольку у Вас с продавцом спор о причине дефекта, то и требовать экспертизы (в экспертной организации) за счет продавца и присутствовать на ней. Однако если будет установлено, что дефект о ношения продавец взыщет свои расходы на экспертизу с Вас.

0
0
0
0
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай.

Тут Ваши действия следующие:

1. Пишите претензию на имя ген.директора магазина.

2. В претензии указываете, что хотите вернуть товар в соответствии со ст.25 ч.1 Закона " О защите прав потребителей".

3. И ждете ответ. Через 10 дней, можете сходить за ним в магазин.

Далее, если приходит ответ, что есть дефект и так далее, что товар ношеный, то направляете документы в Роспотребнадзор, но туда пишите, уже что Мать одиночка и все в свете того, что нарушают ее права, а ей и так тяжело по жизни. Они это любят.

Далее, ждете ответ, а если и там отказ то в суд уже.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Пришли в магазин что бы их сдать, а они на каблуке нашли некий дефект и сказали, что его не было, он образовался в результате ношения и товар уже ношеный и не может быть принят ими.
Николай

Напишите письменную претензию в двух экземплярах с требованием либо обменять на другие сапоги, либо расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченные деньги. Это необходимо сделать до истечения 14 дней со дня покупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017