Можно ли восстановиться, если рапорт на увольнение со службы написан не мной?

Уволен по несоблюдению условий контракта. Рапорт на увольнение писался не моей рукой, аттестационную комиссию не проводилось. Хотел бы узнать можно ли восстановиться на службу или уволиться по другой статье.

, Денис, г. Краснодар

Теоретически всё можно. Например, крайний военнослужащий, по делу которого я работал, был уволен за употребление наркотических средств. Восстановили.

Однако, на практике многое зависит от индивидуальных особенностей каждого дела. Например, аттестационную комиссию обязаны проводить не во всех случаях. Да и по поводу рапорта непонятно — о каком именно рапорте идёт речь. Кроме того, важным является наличие доказательств о незаконности увольнения, или возможность получения таких доказательств.

Главное: административный иск об обжаловании приказов об увольеннии и исключении из списков части и о восстановлении на военной службе должен быть подан в течение 3 месяцев.