Какие сложности возникают при покупки квартиры, в которой зарегистрированы несовершенолетние дети?
Добрый день!
Хотим купить квартиру, которая была подарена настоящему владельцу мамой (на данный момент со слов настоящего владельца мама умерла). Право собственности настоящего владельца зарегистрировано на основании договора дарения. В договоре дарения прописано , что даритель сохраняет за собой право пожизненного проживания и пользование квартирой. А также в момент дарения в квартире были зарегистированы двое несовершеннолетних детей. Со слов продавца дети на данный момент выписаны и живут в Казахстане.
Как обезопасить себя при покупке такой квартиры ? Какие документы запросить у продавца для совершения сделки?
Запрашивать справку в справку из ЕГРП в Росреестре желательно только лично.