Можно ли вернуть деньги за телефон Apple Iphone 6 из интернет-магазина?

Здравствуйте! 9 декабря 2015 года, я, Киргет Светлана Николаевна, в данный момент проживающая в Кемеровской области г. Междуреченск, обратилась в интернет—магазин TEXNOPOINT(texnopoint.com) в г. Москва для заказа телефона Apple Iphone 6. Заказ сразу же обработали и выслали всю информацию. Вся переписка велась через электронную почту, т.к. телефон был постоянно занят. На это, магазин ответил, что все операторы перегружены, а все интересующие вопросы можно решать через электронную почту. В этот же день, 09. 12. 15г, мне выставили счет на сумму 27590 руб, и 10 декабря 2015 г я оплатила этот счет в Сбербанке в г. Междуреченске на сумму 28520 руб с комиссией банка. После этого мне сообщили о том, что после того как деньги перечислят на их счет, они отправят мне заказ, и все будут сообщать через электронную почту. На данный момент, интернет—Магазин не отвечает на сообщения, до него невозможно дозвониться, вся связь оборвана. На сайте у интернет—магазина представлены сертификаты качества, отзывы, гарантии и т.д. На все вопросы они отвечали, и поддерживали со мной связь до тех пор, пока я не оплатила заказ, после этого общение оборвалось. После этого я поискала в интернете отзывы (несмотря на отзывы на их сайте), и выяснилось, что я не первый человек, который был обманут этим интернет—магазином.

Скажите, есть возможность возврата денег, и как это сделать? И вообще, какие есть пути решения проблемы?

, Светлана, г. Междуреченск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Должен Вас огорчить — Вы стали жертвой мошенников.

Вот один из отзывов:

Texnopoint.com – неделю назад в интернете появился очередной виртуальный магазин. Домен зарегистрирован на сервере США, сроком на 1 год. И название Texnopoint.com выбрали не случайно, оно очень похоже на Texnopoint.ru, а это реально действующий магазин. Тот факт, что на сайте нет реквизитов, сразу говорит, что вы в гостях у жуликов. По указанному адресу (ул. Верхнелихоборская, дом 8А) находится 15 организаций, но магазина с названием «Texnopoint.com» там нет.

Комментарии к нем и сам отзыв можете посмотреть по этой ссылке pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=35526&catid=45685&ad_tipre=%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Сейчас единственное, что вы можете сделать — обратиться в полицию отдел «К». Но сразу вам скажу, что маловероятно, что удастся взыскать деньги и найти мошенников.

Светлана
Клиент, г. Междуреченск

Спасибо за информацию! Я так и думала. Впредь буду внимательней!