8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за телефон Apple Iphone 6 из интернет-магазина?

Здравствуйте! 9 декабря 2015 года, я, Киргет Светлана Николаевна, в данный момент проживающая в Кемеровской области г. Междуреченск, обратилась в интернет—магазин TEXNOPOINT(texnopoint.com) в г. Москва для заказа телефона Apple Iphone 6. Заказ сразу же обработали и выслали всю информацию. Вся переписка велась через электронную почту, т.к. телефон был постоянно занят. На это, магазин ответил, что все операторы перегружены, а все интересующие вопросы можно решать через электронную почту. В этот же день, 09. 12. 15г, мне выставили счет на сумму 27590 руб, и 10 декабря 2015 г я оплатила этот счет в Сбербанке в г. Междуреченске на сумму 28520 руб с комиссией банка. После этого мне сообщили о том, что после того как деньги перечислят на их счет, они отправят мне заказ, и все будут сообщать через электронную почту. На данный момент, интернет—Магазин не отвечает на сообщения, до него невозможно дозвониться, вся связь оборвана. На сайте у интернет—магазина представлены сертификаты качества, отзывы, гарантии и т.д. На все вопросы они отвечали, и поддерживали со мной связь до тех пор, пока я не оплатила заказ, после этого общение оборвалось. После этого я поискала в интернете отзывы (несмотря на отзывы на их сайте), и выяснилось, что я не первый человек, который был обманут этим интернет—магазином.

Скажите, есть возможность возврата денег, и как это сделать? И вообще, какие есть пути решения проблемы?

Показать полностью
, Светлана, г. Междуреченск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Должен Вас огорчить — Вы стали жертвой мошенников.

Вот один из отзывов:

Texnopoint.com – неделю назад в интернете появился очередной виртуальный магазин. Домен зарегистрирован на сервере США, сроком на 1 год. И название Texnopoint.com выбрали не случайно, оно очень похоже на Texnopoint.ru, а это реально действующий магазин. Тот факт, что на сайте нет реквизитов, сразу говорит, что вы в гостях у жуликов. По указанному адресу (ул. Верхнелихоборская, дом 8А) находится 15 организаций, но магазина с названием «Texnopoint.com» там нет.

Комментарии к нем и сам отзыв можете посмотреть по этой ссылке pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=35526&catid=45685&ad_tipre=%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Сейчас единственное, что вы можете сделать — обратиться в полицию отдел «К». Но сразу вам скажу, что маловероятно, что удастся взыскать деньги и найти мошенников.

2
0
2
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Междуреченск

Спасибо за информацию! Я так и думала. Впредь буду внимательней!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! в группе в вк. купил билет на концерт в Москве который должен пройти 22 марта в пятницу. Девушка продавала 2 билета за 3000р. Изначально она говорила что покупала 2 билета за 4000р. Так как не может пойти, решила их продать. В связи с терактом который прошёл в Крокусе, все мероприятия отменили и я по приезду домой ей написал что концерт отменили, хочу вернуть деньги и что в группе в вк написано что можно вернуть деньги за билет, но сможете сделать это только Вы, так как нужны данные того кто официально на сайте эти билеты приобретал. На что мадам ответила "Я ужинаю с мужем Мне неудобно", далее я скинул ссылку ей на возврат билетов. Для оформления возврата вам необходимо отправить на почту nyukta.label@gmail.com следующую информацию: 1) ФИО 2) Номер заказа 3) Почту, которую указали при покупке На реквизиты, по которым вы оплачивали заказ, в течение двух недель вернется 100% стоимости билета. Она сказала что билеты покупала её подруга и что она ей закинула информацию а подруга сказала что заниматься этим не хочет. Цитирую её слова: В конце концов, блин, мы продали билеты. Мы вообще не понимали. Я не знаю, что вообще такое может произойти, поэтому я думаю, что к нам не нужно никаких этих претензий, а то, что мы не можем этим заниматься или там не знаю. Не хотим. Блин, так это уже наше право, поэтому я думаю, что мы даже с тобой на этом ругаться не будем. Никто из нас мошенника не является. Я продал реальные билеты на реальное мероприятие. Вообще понятия никакого не мало что произойдет. Подскажите можно ли вернуть деньги? Как поступить в данной ситуации? Она меня заблокировала в соц сетях. Билеты в формате pdf остались но проверить настоящие ли они я не могу. Если только написать самим организаторам.
, вопрос №4059736, Юрий, г. Карабаново
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.02.2017