8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд назначить мне выплату суммы за проданную квартиру?

Я Татьяна Сергеевна прописана по адресу пгт Карымское ул. Ленинградская д 52 кв 1, где являюсь собственником 1/3 доли. Еще собственники Сестра Кристина Олеговна и мать Виктория Борисовна. Проживаю в пгт Амазар. На нас был подан иск о взыскании денежных средств от якобы проданной квартиры находящиеся по адресу п Карымская д 52 кв 1 , никаких документов подтверждающих продажу нет, я ничего не подписывала. Но мать Виктория Борисовна получила сумму 215 000 рублей от покупателя Зинаиды Фараховны и написала расписку (Правильно ли она оформлена юридически мне не известно). Теперь истец Поспелова З.Ф просит взыскать с нас 444 923,50 рублей, т к она делала ремонт в этой квартире. До настоящего вренемени Послелова З Ф проживает в этой квартире.

Показать полностью
  • документы карымская
    .rar
, Татьяна, пгт. Карымское
Людмила Осадчая
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Ситуация непонятная, я бы даже сказала странная. Если я правильно Вас поняла у проданной квартиры три собственника, т.е. мать и две дочери. Следовательно, для того чтобы продать квартиру, необходимо согласие всех собственников. Если продана доля, то прежде, чем продать свою долю, мать должна была направить вам с сестрой письменные уведомления о том, что намерена продать свою долю и предложить вам ее выкупить по указанной цене, т.к. как вы имеете преимущественное право. Если вы с сестрой ничего не знали о состоявшейся сделке купли-продажи, никаких документов не подписывали, денег не получали, то и взыскивать с вас нечего. Но для того, чтобы дать единственно верный ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и копиями документов, на которые ссылается истец.

С уважением,

Людмила Осадчая

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, пгт. Карымское

Мать получила деньги но продажу никак не оформили и теперь покупатель хочет взыскать эти деньги с нас т к мать нигде не работает и ведет антисоциальный образ жизни. Документы я скинула. Сколько будет стоить консультация?

Если сделка купли-продажи квартиры не была оформлена в законном порядке, то это значит, что у истицы нет свидетельства о праве собственности жилого помещения. Так же у нее нет договора на ремонт квартиры, в котором вы или ваша мама выступаете заказчиками, а она, соответственно, исполнителем. На руках у нее, если я Вас правильно поняла, есть только расписка, что мать получила деньги за квартиру. Собственно, ваша мама теперь вообще может отказаться от того, что брала деньги именно за квартиру, даже если это прописано в расписке. Может сказать, что просто в долг взяла деньги, а квартиру не обещала. Ведь предварительный договор не был заключен. Ответчика обяжут вернуть деньги (вашу маму), а вы можете потребовать вернуть квартиру, поскольку истица на нее не имеет законных прав.

Консультация моя бесплатная, а с документами работают другие юристы нашего сайта.

С уважением,

Людмила Осадчая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.02.2017