8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на застройщика, если заказные письма с претензией не вручены?

Застройщик просрочил срок сдачи многоквартирного дома уже на 8 месяцев, до сих пор дом не сдан, соответственно квартира не передана, направил претензию с целью взыскания неустойки по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью, на юридический адрес организации. Письмо вернулось с пометкой адресат не найден по данному адресу. Однако сам там был и вывеска там есть, адрес указан верно. Могу ли я в данной ситуации подать в суд на застройщика и будет ли это письмо являться доказательством, что я пытался решить спор в до судебном порядке? И ещё вопрос если по договору ДДУ участников двое ( я и моя жена) то исковое должно быть одно? Обязательно ли присутствие жены при подаче искового и т.д.?

Показать полностью
, Денис, г. Волгоград
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Для начала рекомендую заказать выписку из ЕГРЮЛ, чтобы установить реальный адрес организации. Если в ответ на претензию, направленную по действительному адресу организации, поступит отрицательный ответ, можете подавать иск в районный суд по месту нахождения организации (ответчика). Иск лучше подать совместно и либо вместе отстаивать свою позицию, либо одному из собственников следует выдать второму доверенность.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Волгоград

адрес был указан именно из выписки из ЕГРЮЛ, но адресат не найден

Возможно суду придется предпринять действия по розыску ответчика… Ситуация странна, но, думаю, разрешимая. Не забудьте в иске описать данный казус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2017