Могу ли я подать в суд на соседей, которые курят в местах общего пользования?

Могу ли я подать в суд на соседей, курящих на территории общего пользования (коммунальная квартира), если при этом все вещи в моей комнате пропитались запахом табака? Какие документы для этого необходимо приложить?

, Наталия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Нужно писать заявление в полицию.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.