Как написать заявление на увольнение, чтобы получить доп выплаты?
Муж отработал в атомной энергетике более 40 лет, организация переезжает на территорию Кировского завода и в Сосновый Бор. Ему предложили место в Сосновом Бору.Он отказался. Как нужно написать заявление на увольнение, чтобы получить доп.выплаты.
ТК РФ установлена только одна доп. выплата — это выходное пособие в размере 2-х недельного заработка.
Для этого нужно заявление об отказе от от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем после чего мужа уволят по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой пособия.
Статья 178. ТК РФ Выходные пособия
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);