Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обмен или выкуп части не приватизированной квартиры

Здравствуйте!У нас такая ситуация-в не приватизированной квартире прописаны 6 человек-я с дочкой,брат,мама,и дядя с сыном,если мы с мамой и с братом договорились,что они выпишутся в нашу пользу безвозмездно,после того,как мы выплатим долг по квартире(уже свыше120тр),то с дядей мы договорились выкупить его долю,на сумме сошлись,только вот как это оформить теперь законным путем,что бы быть уверенными,что он точно выпишется и не попытается на нее потом претендовать в дальнейшем?Заранее спасибо.

23 Июня 2013, 21:24, вопрос №107134 Инна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Инна, вам необходимо составить
    предварительный договор, заверить его у нотариуса, оформить на себя
    доверенность на приватизацию. Кроме того, если сын дяди еще
    несовершеннолетний, то его желательно выписать до приватизации, иначе
    потом при оформлении договора купли-продажи придется выделять ему долю, при этом необходимо оформитьдоверенность от дяди и его сына естественно.

    23 Июня 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats