8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав бездействует и не может взыскать долг с военного пенсионера, куда жаловаться?

Я подала исполнительный лист в борис по месту жительства,мой бывший муж военный пенсионер и у него задолженность по клиентам 1 год.судебный пристав уже 4месяца занимается отговорками.хотя с военного пенсионера взыскать просто отправить запрос в пенсионный фонд!куда мне пожаловаться и получить результат!и почему он досих пор должника нет на сайте про задолженность по алиментам

14 декабря 2015, 04:51, Юлия,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую написать жалобы одновременно на имя старшего судебного пристава города (района), главного судебного пристава региона и главного судебного пристава РФ.

14 декабря 2015, 05:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Юлия Вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава -старшему судебному приставу, изложите требования, требуйте принять меры к исполнению.

14 декабря 2015, 05:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте судебные приставы имеют ли право взыскать долг за коммуналку с пенсии по потере кормильца и пособия от 3 до 7 лет?
Здравствуйте судебные приставы имеют ли право взыскать долг за коммуналку с пенсии по потере кормильца и пособия от 3 до 7 лет?
10 февраля, 18:19, вопрос №2982620, Гульназ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает
Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает. Как мне действовать?
26 мая 2020, 12:19, вопрос №2783839, Ариза Гаджимагадова, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав бездействует и не взыскивает деньги с должника?
Здравствуйте,меня зовут Кристина(Проживаю Луганская обл. г. Стаханов).У нас с бывшим мужем есть дочь 7 лет.Когда дочке исполнился год я подала на алименты.Отец (Респ. Мордовия,Ковылкинский район) платит не исправно и меньше указанной суммы.Не работает и имущества не имеет. На сегодня долг составляет 290000 руб.Судебный пристав говорит я не могу его привлечь,так как у него не чего нет.Я спрашиваю и что теперь долг будет расти и дальше,он говорит да.Подскажите как заставить его выплатить долг? И куда обратиться,раз судебный пристав ни чего не может сделать?
15 марта 2018, 10:35, вопрос №1935606, Кристина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебный пристав бездействовал и закрыл ИП. Как взыскать задолженность?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2012 г. я выиграл суд по неисполнению обязательств своего подрядчика. Подрядчик - Индивидуальный предприниматель, взял предоплату 150.000 за производство лестницы в мой дом, но обязательства не выполнил, сорвал сроки, перестал выходить на связь. Суд присудил вернуть предоплату и выплатить штраф за просрочку и моральный ущерб в размере 400.000. Однако судебный пристав, бездействуя долгое время, закрыл Исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.4. Подрядчик закрыл свое ИП и имитировал отсутствие возможности платить. Несколько раз отправил мне с разных карт переводы по 4-5 тыс. рублей. Сейчас работает директором в ООО своего супруга - свежие данные о деятельности фирмы получил через nalog.ru Как же всё таки законно привлечь подрядчика к ответственности? Лишить права управления авто, выезда за границу, взыскать долг, наконец? Инфляция спустя 5 лет сильно сократила сумму долга - обидно за такую халатность пристава. Буду очень признателен за комментарии, готов посотрудничать с заинтересованным юристом, который может помочь. С уважением, Дмитрий
27 июля 2017, 16:03, вопрос №1708276, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если после суда прошло три года, а судебные приставы так и не взыскали долг?
что делать,если со времени вступления решения суда прошло три года,а судебные приставы так и не взыскали с должника причитающуюся мне сумму. исп.лист был подан в фссп сразу же после суда.
28 ноября 2015, 12:40, вопрос №1054552, Максим Лубяной,
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017