8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврата денег, если телефон не видит контактные номера с сим карты?

Добрый день!

Купила телефон,с 1-ого же дня не видел контактные номера с сим карты,саму сим карту видел. На 3-ий день отнесла обратно в магазин,оформили документ на экспертизу,от ремонта гарантийного отказалась.По истечению 11 дней мне позвонили сказали что телефон исправен,не исправно приложение от производителя телефона,т.к нет обновлений на этот телефон.Если честно меня это совсем возмутило,потому-что при продаже ни кто ни чего не сказал даже не продемонстрировал телефон,его включили и вручили мне в руки"мол ковыряйся сама",соответственно я посмотрела проверила всё,кроме работы сим карты...

У меня вопрос,могу ли я требовать возврата денег? Так как я в этом магазине и вообще в этой сети больше не желаю приобретать какой либо товар.

Показать полностью
, Гузель,
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Исходя из той информации, которая Вами представлена, можно сделать следующие выводы.

Требование о возврате денежных средств при обнаружении недостатка в технически сложном товаре (а мобильный телефон будет отнесен, скорее всего, к этому виду товаров) допускается законом о защите прав потребителей в течение 15 дней с момента покупки (ст.18 ч.1). Вы обратились на 3-й день, продавец провел экспертизу и признал (пока, судя по всему, устно), что программное обеспечение телефона имеет недостаток, что в нашем случае является недостатком всего товара (мобильного телефона), Если Вы убираетесь подать требование о возврате денег в 15 дней (включительно), начиная со следующего дня после покупки — вообще проблем быть не должно. Однако, продавец может схитрить и ссылаться на то, что Вы не заявили сразу такого требования, а сейчас 15 дней прошло и нужно иметь иные основания для возврата. Но, считаю, что для профильного юриста не проблема доказать судье в этом случае, что сроки, в которые можно заявить требование о возврате денег были соблюдены. Пишите такое заявление, фиксируйте приемку у продавца и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 02.03.2017