Как уменьшить сумму оплаты ремонта машины такси, если я подрабатываю без оформления?

Подрабатываю таксистом без оформления. Задел бордюр, помял диск. Хозяева отвезли машину к своему механику, хотят повесить на меня ремонт в 10 000: замену диска, колпака, брызговика, рулевой тяги, и ещё чего-то там, плюс работа. Заставили написать объяснительную, где я признаю, что был удар колеса. Машина старая, детали под замену предлагают купить новые. Я готов купить с разборки колпак, и все, ремонтировать чужую машину за свой счёт не считаю правильным. Подскажите, как быть в этой ситуации.

, Павел, г. Обнинск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Павел. В Ваших интересах урегулировать конфликт потому, что компенсацию убытков с Вас могут потребовать через суд, так как Вы письменно признали свою вину.

Досудебное урегулирование конфликтов, возникших между двумя сторонами, называется претензионной работой – она заключается в том, что в решении спора принимает участие посредник (нейтральная сторона), незаинтересованное лицо. Претензионная работа включает в себя проведение переговоров и разработку вариантов решения проблемы, которые отвечали бы интересам обеих сторон при заключении мирового соглашения.