8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может работодатель уволить меня до истечения испытательного срока?

Здравствуйте! Мой работодатель сообщил мне, что в компании временные трудности и платить зарплату они мне уже не могут. Они хотят, чтобы я сейчас написала заявление по собственному желанию и через день меня уволят. Я работаю у них 2,5 месяца и испытательный срок еще не прошел. Новую работу я , конечно еще не нашла. Как мне согласовать с работодателем, чтобы дали доработать хотя бы до 3-х месяцев? Претензий к моей работе у них нет.

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Марина, по истечении срока работодатель должен вам дать исчерпывающий ответ почему вы не прошли испытание, если будет увольнять по этой статье. В любом случае вы можете восстановиться на работу через суд, срока на обжалование приказа о восстановлении 1 месяц.

По собственному вы вправе не писать ничего.

Зарплату вам обязаны выплачивать иначе для директора может наступить как административная, так и уголовная ответственность.

Я бы на вашем месте попросил некую компенсацию и уволился.

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если не хотите увольняться, просто не пишите заявление. а спокойно доработайте, пока не найдете себе работу. При невыплате заработной платы или в случае Вашего увольнения как не выдержавшую испытательный срок — обратитесь за защитой своих прав в суд.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.03.2017