Как быть, если виновник ДТП без страховки?

Я виновник дтп,без страховки,оформили в гаи дтп,с пострадавшим вызвали оценщиков его ущерба,оценили в 70 тыс на ремент,нооо потерпевший несогласин на эту сумму ,хочет чтоб я купил ему машину купил 2002 года(по оценкам до дтп ее цена 80-90 тыс )Как быть мне ???

, Анна, г. Моздок
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Идти в суд и через суд выплачивать сумму за ремонт. В суде уже будет назначена иная экспертиза, которая установит стоимость ремонта.

Правда она может быть как больше, так и меньше 70 тыс.

А соглашаться или нет, это решать вам.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я виновник дтп, без страховки, оформили в гаи дтп, с пострадавшим вызвали оценщиков его ущерба, оценили в 70 тыс на ремент, нооо потерпевший несогласин на эту сумму, хочет чтоб я купил ему машину купил 2002 года(по оценкам до дтп ее цена 80-90 тыс )Как быть мне ???
Анна

пусть обращается в суд и получит свои 70.

G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Виновная сторона возмещает все издержки потерпевшей стороне. Если потерпевшую сторону не устроит предложенная Вами сумма компенсации расходов, то она имеет право обратиться в суд. В этом случае Вам придется возмещать сумму назначенную судом, при этом сумма может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону. Все будет зависеть от Вашей защиты.