108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать задолженность по заработной плате, если нам не предоставляют документы?

Знакомый пригласил на работу в контору в которой он работает мастером инженерных сооружений проще говоря сантехникой в туле.контора находится в городе Череповец. Нас поехало 10 человек. Ехали на месяц с оплатой 200 руб в час.отработали месяц денег сказали привезу через пару дней.семь человек из наших ребят уехали домой.нас троих попросили остатся ещё на неделю поработать и дождаться зарплаты.отработали и опять Денег нет.поехали домой с условием что на следующий день мы получим зар.по.но ни через два дня ни через неделю ничего не получили.через 3 недели прислали 100 тыс и сказали поделить эти деньги на пять человек а на других пять не делить из за того что они по ихним словам не оправдали доверия хотя замечаний по работе в процессе не было.прошло уже больше месяца и ничего только обещания одни. Сегодня позвонил мастеру попросил прислать копию договора и приказ о назначении на должность. Сказали эти документы предоставить не могут они нам.общая задолженност около 700000 рублей. Как быть?

12 Декабря 2015, 13:16, вопрос №1069807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рафаэль
165
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! В Вашем случае целесообразно написать коллективное заявление в МВД (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) о наличии состава преступления по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Подавать заявление нужно в тот отдел, где находится Ваш работодатель. При необходимости Вас и Ваших товарищей, подписавших заявления, могут пригласить для дачи показаний.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

12 Декабря 2015, 18:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут