Как повлиять на пристава, если он не отправляет документы для взыскания алиментов?

Здравствуйте, хочется услышать ваш ответ, по поводу работы суд пристава, Вообщем подала документы суд приставу на взыскание алиментов, постановление от 16.09.2015 г, на сегодняшний день у нас 12.12.2015, суд пристав бездействует, я еще не получила ни одного рубля , приехала к ней на прием 9 ноября, у нее документы не были отправлены ни на работу мужу ни по его месту жительства!хотелось бы узнать как мне быть!? И правильная ли работа суд пристава

, Анна, г. Красноярск
Богдан Буторин
Юрист

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с

п.8 ст 30 « об исполнительном производстве»
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного
производства.

Если в отношении Вашего исполнительного листа ничего не предпринимается, то пишите жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.