8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, муж подал в суд, чтобы взыскать с меня долг по моей части квартплаты?

Добрый день! Мой бывший муж подал на меня в суд на взыскание с меня уплаченной им ранее квартплаты за нашу общую с нашей несовершеннолетней дочерью квартиры. Квартира оформлена на троих равными долями: я, наша несовершеннолетняя дочь и он. В этой квартире мы никогда не проживали. Раньше её сдавали и с этих денег платили за нее квартплату. Потом бывший муж как третий собственник запретил её сдавать и квартира просто стояла пустой. Муж материально обеспечен, а мы с дочерью живем на алименты 18-20 тыс в мес, я не работаю. Поэтому я и сказала мужу что-бы он всю квартплату брал на себя. Два года он платил за всех троих, а сейчас подал на меня в суд о взыскании с меня моей и ребенкиной части квартплаты. Могу я не появляться в суде и потом у судебных приставов, когда приставы мне будут звонить и приглашать к себе для написания объяснения? Предполагаемая сумма взыскания 40 тыс рублей. В первую очередь приставы спишут долг с банковской карты на которую приходят только алименты или доберутся до имущества? Огромное спасибо за быстрый ответ!

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу я не появляться в суде
Алена

Добрый вечер, Алена, в суде вы имеете право не появляться, но тогда вы не будете иметь возможность ничего сказать в процессе, в защиту своих интересов и в конце концов суд примет заочное решение ни в вашу пользу.

Могу я не появляться в суде и потом у судебных приставов, когда приставы мне будут звонить и приглашать к себе для написания объяснения?
Алена

А вот приставы могут вас принудительно привести к себе, если вы сама к ним не придете.

. В первую очередь приставы спишут долг с банковской карты на которую приходят только алименты или доберутся до имущества?
Алена

Сначала будут списывать с банковской карты.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Спасибо за ответы! А можно тогда у вас еще спросить относительно суда: есть ли у меня какие-либо шансы обернуть суд в мою сторону в моей ситуации или по закону 100% дело выиграет бывший муж? Спасибо.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2017