Законна ли отправка к месту службы без повестки?

Здравствуйте! В октябре прошел мед.комиссию в военкомате, был признан годным, отсрочек не имею, но повестку на отправку и никаких других не вручили, после комиссии работники сказали что свяжутся со мной позже. Спустя два месяца работник военкомата встретил на работе и потребовал отправиться к месту службы с ним, в этот же день, я отказался ссылаясь на отсутствие повестки и необходимость вручить её за 3 дня до даты отправки. Работник военкомата отказался вручать повестку с нормальной датой отправки, ссылаясь на то что я от них скрываюсь, хотя моё местоположение им было известно всё это время. После чего работник военкомата пригрозил передать дело в прокуратуру и уехал, больше на связь со мной не выходили, мой адрес есть в личном деле, не скрываюсь. Имеют ли право передавать моё дело куда либо и могу ли я понести за это ответственность если никаких повесток не подписывал?

, Алексей,
Лада Колковская
Юрист
Спустя два месяца работник военкомата встретил на работе и потребовал отправиться к месту службы с ним, в этот же день, я отказался ссылаясь на отсутствие повестки и необходимость вручить её за 3 дня до даты отправки.
Алексей

Алексей, добрый день. Все устные «разговоры» работника военкомата с вами не имеют никакой юридической силы. Они ОБЯЗАНЫ вам вручить повестку. Если ее не вручали, вы за нее не расписывались, вы не можете считаться уклонистом и никакая ответственность вам за это не грозит.