8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли отправка к месту службы без повестки?

Здравствуйте! В октябре прошел мед.комиссию в военкомате, был признан годным, отсрочек не имею, но повестку на отправку и никаких других не вручили, после комиссии работники сказали что свяжутся со мной позже. Спустя два месяца работник военкомата встретил на работе и потребовал отправиться к месту службы с ним, в этот же день, я отказался ссылаясь на отсутствие повестки и необходимость вручить её за 3 дня до даты отправки. Работник военкомата отказался вручать повестку с нормальной датой отправки, ссылаясь на то что я от них скрываюсь, хотя моё местоположение им было известно всё это время. После чего работник военкомата пригрозил передать дело в прокуратуру и уехал, больше на связь со мной не выходили, мой адрес есть в личном деле, не скрываюсь. Имеют ли право передавать моё дело куда либо и могу ли я понести за это ответственность если никаких повесток не подписывал?

Показать полностью
, Алексей,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Спустя два месяца работник военкомата встретил на работе и потребовал отправиться к месту службы с ним, в этот же день, я отказался ссылаясь на отсутствие повестки и необходимость вручить её за 3 дня до даты отправки.
Алексей

Алексей, добрый день. Все устные «разговоры» работника военкомата с вами не имеют никакой юридической силы. Они ОБЯЗАНЫ вам вручить повестку. Если ее не вручали, вы за нее не расписывались, вы не можете считаться уклонистом и никакая ответственность вам за это не грозит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня на карте было 5000 рублей, приставы списали 3000 р, осталось 2000 рублей, эти деньги были на продукты до зарплаты, законны ли ихние действия?
Здравствуйте, у меня на карте было 5000 рублей, приставы списали 3000 р,осталось 2000 рублей, эти деньги были на продукты до зарплаты,законны ли ихние действия?
, вопрос №4018939, Дмитрий, г. Ставрополь
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, законны ли их действия?
Здравствуйте! Такая ситуация. Взят займ 2 февраля на 35000 под 292процента годовых. Долгосрочный займ 6 платежей раз в 14 в дней в размере 8320. Вчера внесла по дате первый платеж 8320 рублей. И сегодня сказала компании что хочу сегодня его досрочно погасить. Они пишут что могу погасить долг на дату 1 Марта- 41500р. Это дата внесения второго платежа. Они говорят что по закону их должна их уведомить о досрочном погашении за 30 дней , но они идут навстречу и дают погасить сумму долга на 1 марта. Из-за чего происходит существенная переплата по сравнению с долгом на сегодняшний день . В договоре что займ нецелевой . И так же этот пункт подробно не расписан о досрочном погашении. Просто написано что заёмщик должен уведомить о досрочном погашении . В других микрозаймовых организациях я делала досрочное погашение на текущую дату , а не на дату следующего платежа. Подскажите , законны ли их действия? Если нет , помогите пожалуйста создать претензию .
, вопрос №4016633, Лена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2017