Что оформить между физ лицами для устранения спора, возникшего в связи с ущербом от залива квартиры?

Добрый вечер!

Соседи сверху залили нашу квартиру. У нас есть акт о залитии и ущербе., составленный сотрудниками ЖЭКа. Соседи вроде как согласны компенсировать ущерб, но хотелось бы оформить это документально. Как это грамотно сделать?

, Елена, г. Долгопрудный
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Пригласите оценщика, чтобы он оценил стоимость восстановительного ремонта, потом после выплаты вам суммы ущерба, установленного оценщиком, обменяйтесь расписками, в которых укажите паспортные данные, сумму ущерба. а также фразу, что претензий не имеете друг к другу.

составьте соглашение о рассрочке и пропишите в нем график.