Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переселение из аварийного жилья

Добрый день! Помогите пожалуйста! Два дня назад мы узнали, что наш дом признан в 2006 г. аварийным и подлежит расселению. Предлагается переселение с доплатой разнице в квадратных метрах в многоквартирный дом, при этом мы должны вступить в долевое строительство, где квадратный метр стоит 29 тыс. руб. У нас маленькая жилая площадь, доплатить нам нечем, при таких условиях строятся частные дома по равной площади. Если не согласен выплачивается компенсация по стоимости 19 тыс. руб. за квадратный метр. Наш дом находится в центре города, мы живем на втором этаже, на первом находится кафе. Вопрос о сносе кафе почему-то не обсуждается, по словам владельца он не в курсе. Ответьте пожалуйста, когда по закону должны сообщить о признании дома аварийным и предупредить о переселении? Какие мы имеем права, можем ли мы отстоять свой дом?

23 Июня 2013, 16:34, вопрос №106934 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats