Или собственности будет достаточно?

Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос.

Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки

, Дарья, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Дарья, г. Иркутск.

Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос.

Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса?

Не обязательно оставаться «прописанной», зарегистрированной по старому адресу, т.е. в аварийном доме где квартира в собственности. Компенсация будет выплачена собственнику в зависимости о стоимости жилья.

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Только денежная компенсация? Или получить равнозначное жилье тоже будет возможно?