Могу ли я подать в суд и взыскать с отца задолженность по алиментам?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,мне уже есть 18 лет,но мой отец не платил 13 лет алименты!!Могу ли я подать на него в суд!?За не уплату, не смотря на то,что есть уже 18 лет!?И как правильно составить иск?

, Юлия, г. Заводоуковск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Могу ли я подать на него в суд!
Юлия

Полагаю, что можете. Нужно обратиться к приставу-исполнителю, у которого находилось исполнительное производство, чтобы он рассчитал задолженность на день исполнения Вам 18-ти лет, и выдал справку о размере задолженности.

как правильно составить иск?
Юлия

Полагаю, что за составлением иска правильнее будет обратиться к юристу, так как мотивировку исковых требований Вы сами вряд ли сможете написать.