8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с жульничеством в интернете?

Заказал на сайте http://bianshi.ru/ нефритовый браслет Бяньши за 2900 руб. Перезвонили через 3 минуты и сказали, что доставка наложенным платежом с оплатой на почте через 4-5 дней. Стоимость доставки 300 руб. Через 15 минут перезвонили с того же телефона (+74996497725) и сказали что могут доставить завтра (11.12.15 г.) но домой курьером с той же стоимостью доставки. Поручил дочке принять заказ. Принесли (см. фото).

Попытался вызвонить по телефону с которого мне вчера звонили: "Почему написано шунгитовый, ведь заказывался нефритовый" - ответ "абонент недоступен". Притворился покупателе и заказал ответный звонок на этом же сайте но на другой свой номер. Опять быстро перезвонили причем с того же номера, что и накануне и который недоступен и заявили, что я неизвестно где заказывал, что у них доставка бесплатная и что мол не на их сайте заказывал. Что посоветуете сделать?

Показать полностью
  • P1110855
    .jpg
, Александр Иосифович, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Опять быстро перезвонили причем с того же номера, что и накануне и который недоступен и заявили, что я неизвестно где заказывал, что у них доставка бесплатная и что мол не на их сайте заказывал. Что посоветуете сделать?
Александр Иосифович

Добрый вечер, Александр Иосифович, если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, если есть, приложите запись ваших переговоров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017