Можно ли получить отсрочку от армии, если уже была назначена дата выезда на службу?

Здравствуйте, можно ли получить отсрочку от армии по учебе, если уже была назначена дата выезда на службу и я под этом расписался(после прохождения мед. комиссии).

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Кирилл, а раньше вы просили и вам отказали в отсрочке? Если да, то можете попробовать обжаловать этот отказ, в вышестоящий военкомат ( если право на отсрочку у вас есть и вы его ни разу еще не использовали), но если вам ее не дадут, то придется явиться в назначенный день, чтоб не привлекли к ответственности

За Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы