8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение должности во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет моя должность была сокращена, мне никаких уведомлений вручено не было. По сути я от работодателя узнала об этом только, когда стала выходить на работу. Поскольку моей должности на момент выхода не существовало и предложения о переводе на другую мне не последовало я написала заявление на очередной отпуск, потом на отпуск без содержания, сейчас я на больничном с ребенком, но ситуация никак не разрешается. Я должна выходить, но никакого предложения от работодателя нет, ни о сокращении, ни о предложении другой вакансии. Я опасаюсь, что если не буду выходить, а выходить мне некуда, меня могут уволить за прогулы. Как я должна поступить?

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставить Вам работу, обусловленную трудовым договором. Если такой работы нет, он вправе сократить должность (после Вашего выхода из отпуска), уведомив Вас об этом не менее чем за два месяца и выплатив выходное пособие.

Сократить должность в период нахождения работника в отпуске, работодатель не имеет право! Поэтому необходимо запросить у работодателя заверенную копию приказ о сокращении и обжаловать его в суде.

После получения приказа, можете не опасаться, что Вас уволят за прогул.

Пока официального подтверждения, что должность сокращена у Вас нет, Вы должны выходить на свое рабочее место.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017