Правомерно ли взыскание, если я не получал ни штрафов, ни уведомлений, ни повестки в суд?

Добрый день, сегодня 11.12.2015 пришло уведомление с банка, о том, что с моего счета было произведено взыскание по требованию судебных органов (Службы Судебных Приставов) в размере 2921р. Своими силами я выяснил что за мной числится административное нарушение по ст.12.18.ч2 за 22.12.2014. Вопрос: правомерно ли взыскание, если я не получал ни штрафов, ни уведомлений, ни повестки с последующим решением суда. Как мне быть?

, Леонид, г. Владивосток
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

правомерно ли взыскание, если я не получал ни штрафов, ни уведомлений, ни повестки с последующим решением суда.
Леонид

Вам должны были прислать постановление об административном нарушении, затем в случае судебного разбирательства должны были уведомлять о судебном заседании и также в последствии должны были прислать копию решения суда.

Также приставы должны присылать постановление о возбуждении исполнительного производства, которое предполагает добровольное погашение задолженности, в течении 5 дней.

Как мне быть?
Леонид

Вы вправе восстановить пропущенный срок на обжалование (по закону он составляет 10 дней с момента получения постановления об административном правонарушении) по указанным выше основаниям, и обжаловать данное решение.
Вам необходимо обратится к приставу и получить у него копию решения суда(заодно ознакомьтесь с материалами исполнительного дела) либо узнав номер дела обратиться в суд и ознакомиться с материалами данного дела и заказать копию решения суда.