Нужно разъяснить как нам быть в данной ситуации согласно законодательства РФ, есть ли еще время для переоформления документов, не заберет ли государство эти квартиры
Здравствуйте
Необходимо разъяснение нашей ситуации.
Мои родители сейчас проживают на территории Украины , сами они из Донбасса , Донецкая область. Есть прописка в украинских документах, а также у отца есть паспорт ДНР.
У нас там две квартиры.
За квартиры платим, долгов нет.
Я сам проживаю в РФ в Тульской области с 2014 года, еще в 2016 году получил гражданство РФ.
Знаем что необходимо переоформление документов на жильё моими родителями, но приехать домой на Донбасс у них сейчас нет возможности, так как находятся на территории Украины (Николаевская обл, г. Николаев), и с пропуском граждан якобы проблема.
Нужно разъяснить как нам быть в данной ситуации согласно законодательства РФ, есть ли еще время для переоформления документов, не заберет ли государство эти квартиры.
А что происходит в случае если они все же не успеют до 1 июля?