Положена ли мне добавка к пенсии, если я получил инвалидность по заболеванию в первый год пенсии?

Я, уволился по ограниченному состоянию здоровья. В течении первого года находясь на пенсии по ухудшению состояния здоровья получил вторую группу. Имею ли я право на добавку к пенсии?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Так как инвалидность получена течении года с даты увольнения, вы имеете право а доплату к пенсии за 2 группу н валидности и страховую выплату за инвалидность.