Накопленные 31 год стажа и ИПК 61 балл будут учитываться или всё, они потеряны?
Добрый день. Я инвалид 3 группы, второй год получаю страховую пенсию по инвалидности. С 2023 года не работаю как наёмный работник, а как самозанятый, всё отражено в "моём налоге", но пенсионные взносов больше не было. Общий страховой стаж в 2023 году был 31 год, ИПК 61 балл. Несколько дней назад запросил выписку ИЛС через госуслуги. В выписке общий стаж ноль, ипк ноль. Но что интересно, периоды работ учтены правильно, если судить по ним то стаж есть. Но в самой шапке выписки стажа и ипк нет. Обратился с электронным завлением в сфр, мне ответили, что раз я получаю страховую пенсию по инвалидности, то встаж и баллы обнуляются.
У меня вопрос. Через 6 лет у меня будет пенсионный возраст 65 лет. Что будет с пенсией по старости. Накопленные 31 год стажа и ИПК 61 балл будут учитываться или всё, они потеряны ?