Возможно ли выписать родственников из квартиры?

Подскажите пожалуйста что делать ?!мы семья прописаны в двухкомнатной квартире мать и дочь и моя сестра со своей дочерью там тоже прописаны,только они там не жили 20 лет.А мы в ту квартиру вкладывались,делали ремонт платили по квитанциям и неделю назад они приехали и потребовали освободить комнату где живет моя дочь,хотя сами не когда не платили за квартиру и не чего не вложили в нее.Сейчас они требуют продать квартиру и выплатить часть денег им иначе они будут продолжать жить в комнате моей дочери и жить в комфорте который создали мы и в хороших условиях.Что в этой ситуации делать? возможно ли выписать родственников в такой ситуации?

, Елена, г. Орел
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Регистрация в жилом помещении даёт право пользования этим помещением (проживание). Ваша сестра будучи зарегистрированной в этой квартире имеет право на проживание в ней.

Но требовать продать квартиру она не может.

Продать квартиру может только собственник.

Вы не написали, кто является собственником квартиры.