8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать родственников из квартиры?

Подскажите пожалуйста что делать ?!мы семья прописаны в двухкомнатной квартире мать и дочь и моя сестра со своей дочерью там тоже прописаны,только они там не жили 20 лет.А мы в ту квартиру вкладывались,делали ремонт платили по квитанциям и неделю назад они приехали и потребовали освободить комнату где живет моя дочь,хотя сами не когда не платили за квартиру и не чего не вложили в нее.Сейчас они требуют продать квартиру и выплатить часть денег им иначе они будут продолжать жить в комнате моей дочери и жить в комфорте который создали мы и в хороших условиях.Что в этой ситуации делать? возможно ли выписать родственников в такой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Орел
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Регистрация в жилом помещении даёт право пользования этим помещением (проживание). Ваша сестра будучи зарегистрированной в этой квартире имеет право на проживание в ней.

Но требовать продать квартиру она не может.

Продать квартиру может только собственник.

Вы не написали, кто является собственником квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Детей совместных нет и она собирается подать заявление на то что он её совратил по малолетке возможно ли рассмотрение уголовного дела могут ли посадить моего сына
Здравствуйте! Мой сын встречался с девушкой когда ему было 18 лет а ей 14. с тех пор они вместе сначала встречались потом жили сейчас ему 23 а ей 19 . Детей совместных нет и она собирается подать заявление на то что он её совратил по малолетке возможно ли рассмотрение уголовного дела могут ли посадить моего сына
, вопрос №4010622, Галина, г. Иркутск
Трудовое право
Возможно ли вообще назначение?
Здравствуйте У Меня юридическое образование ,муж совершил преступление ,по статье 112 УК.Дело прекращено за примерением сторон по статье 25 УПК, судимости нет.Скажите ,как это повлияет на меня при устройстве на работу в суд\прокуратуру и возможно на назначение на должность судьи.Возможно ли вообще назначение ?
, вопрос №4010425, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли купить квартиру по семейной ипотеке, если в городе нет строительства?
Возможно ли купить квартиру по семейной ипотеке, если в городе нет строительства? Например в уже построенном доме квартиры в котором продаются от юр. лиц, но не от застройщика ?
, вопрос №4010350, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И возможно ли взять этот отпуск сейчас?
Здравствуйте, хотела бы узнать положена ли по закону компенсация отпуска отцу. Он является ветераном боевых действий (Чечня). На протяжении более 24 лет работает в полиции. Недавно узнали, что есть закон, о том, что ему положены дополнительные 15 дней оплачиваемого ежегодного отпуска. Ему он не предоставлялся ни разу. Возможно ли получить за это компенсацию? И возможно ли взять этот отпуск сейчас?
, вопрос №4010167, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возможно ли законным способом списать недостающие узлы оборудования и материалы?
Добрый день. Работаю на промышленном предприятии на руководящей должности. Предприятие работает не стабильно, должностные лица увольняются или их переводят. По ряду причин их подотчет ( оборудование, малоценное оборудование, товарно-материальные ценности) передали мне. После приемки оборудования, спустя время, было выявлено, что на некотором из них отсутствуют комплектующие - электродвигатель, зап.части и т.д. Оборудование не новое. Также не хватает около 100 кг. меди, которая образовалась от списания оборудования. В ближайшее время планируется переход предприятия, на котором я работаю, новому владельцу. Отсюда вопрос: может ли новый владелец потребовать возместить недостачу в полном объеме или можно рассчитывать на поэтапную выплату ( с зарплаты), так как пропажа произошла не по моей вине? Возможно ли законным способом списать недостающие узлы оборудования и материалы?
, вопрос №4009482, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 09.03.2017