Кому отправить запрос о захвате парковочных мест?

http://www.angrycitizen.ru/case/427109

СПб, п. Стрельна, ул. Львовская 23

Здравствуйте ! Как я понял из ответа, мне надо самому найти того, кто занимается этим вопросом (в администрации СПб) и повторно отправить запрос ?

Местная администрация игнорирует данный вопрос.

Спасибо.

  • Ответ администрации коррект.
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Напишите аналогичную жалобу, указав в «шапке» заявления прокуратуру города и администрацию города. В просительной части от прокуратуры просите провести проверку в отношении законности действий местной администрации и управляющей организации. У администрации города просите разобраться с вопросом, так как Ваше обращение к местным властям результата не дало. Сделайте три экземпляра письма, к ним приложите копию вашего первого обращения и октябрьский ответ. Один экземпляр оставьте себе, один направьте заказным с уведомлением почтовым отправлением в прокуратуру, другой в администрацию. Можете отнести все сами, но на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии и входящий номер.

Удачи!

С уважением, Петрова Н.С.

Прошу оценить пользу +\-.

Здравствуйте, Александр! Считаю, что эксперименты по присвоению или уничтожению «находки» могут обернуться проблемами, если вдруг окажется, что владельцы согласовали установку ограждений надлежащим образом (есть протоколы общего собрания, которые не оспаривались Вами или иными жителями). Еще хуже, если территория, где находятся ограждения, не является придомовой территорией по кадастровым документам. На такой территории ведет хозяйство муниципалитет и ограждения могут быть установлены для спецмашин (особенно если проблемы с парковкой существуют). Также территория может быть передана в обслуживание организации. Отдельные парковочные места могут быть предусмотрены для экстренных служб или в целях пожарной безопасности.

Агрессивные действия всегда порождают такой же ответ. На данном этапе мы с Вами не знаем владельца и не можем прогнозировать «добрую» реакцию на снос.

Если муниципалитет быстро не решил проблему, есть смысл его подтолкнуть к действиям. Попробуйте еще выяснить вопрос в управляющей компании.

Прогноз ответа из полиции: «Ваше заявление направлено в администрацию района (управляющую компанию) для рассмотрения по существу.» (Находка не представляет общественной опасности.)

С уважением, Петрова Н.С.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это план "Б" на экстренный случай. Это обычный самозахват. Просто кучка людей, по каким-то неведомым причинам, решила, что они лучше других и им всё можно.

Спасибо.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
СПб, п. Стрельна, ул. Львовская 23 Здравствуйте! Как я понял из ответа, мне надо самому найти того, кто занимается этим вопросом (в администрации СПб) и повторно отправить запрос? Местная администрация игнорирует данный вопрос.
Александр

участок вокруг дома 23 сформирован и содержит отводы. В соответствии со ст. 36 ЖК этот земельный участок является общей собственностью всех собственников помещений этого дома.

Вопросы о пользовании общей собственностью решаются путем голосования на общем собрании.

Ни администрация, ни МО не смогут решить вашу проблему, т.к. это ваша земля, и вам всем решать чему быть на ней, а чему не быть.

Если Вы не знаете, кто установил эти барьеры (никто не сознаётся), подайте заявление в полицию о находке ("… сегодня утром вышел из дома, обнаружил около дома барьеры..."), если через полгода собственник не объявится, вы вправе сами их выдернуть.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ! На прикрепленном файле (если я правильно понял - закрашенная территория вокруг дома) - проезжая часть (дорога) не входит в состав земельного участка (этого дома). Общего голосования не было.

Спасибо.

Если барьеры расположены не на территории (дороги к сожалению, не обозначены, поэтом можно только догадаться), то трясти нужно муниципалов, т.к. неразграниченная территория принадлежит им.

Если барьеры установлены без ведома муниципалов, то это фактически самозахват государственной собственности, и за это предусмотрено наказание.

Но в любом случае, если собственник этих барьеров прячется, Вы можете подать заявление о находке, и если никто не найдется, сами сможете стать их собственником и делать с ними что хотите:

Статья 227. Находка
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Поэтому на данном этапе подавайте заявление в полицию или муниципалам о находке, именно с намерением разыскать собственников или стать сих собственником в будущем.

Полагаю, как только муниципалы узнают о существовании барьеров, их спилят сами без особых разбирательств.

Почему заглохло прошлое заявление, не могу сказать. Надо по входящему номеру узнавать кому расписано, и трясти его.