8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отправить запрос о захвате парковочных мест?

http://www.angrycitizen.ru/case/427109

СПб, п. Стрельна, ул. Львовская 23

Здравствуйте ! Как я понял из ответа, мне надо самому найти того, кто занимается этим вопросом (в администрации СПб) и повторно отправить запрос ?

Местная администрация игнорирует данный вопрос.

Спасибо.

  • Ответ администрации коррект.
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Напишите аналогичную жалобу, указав в «шапке» заявления прокуратуру города и администрацию города. В просительной части от прокуратуры просите провести проверку в отношении законности действий местной администрации и управляющей организации. У администрации города просите разобраться с вопросом, так как Ваше обращение к местным властям результата не дало. Сделайте три экземпляра письма, к ним приложите копию вашего первого обращения и октябрьский ответ. Один экземпляр оставьте себе, один направьте заказным с уведомлением почтовым отправлением в прокуратуру, другой в администрацию. Можете отнести все сами, но на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии и входящий номер.

Удачи!

С уважением, Петрова Н.С.

Прошу оценить пользу +\-.

1
0
1
0

Здравствуйте, Александр! Считаю, что эксперименты по присвоению или уничтожению «находки» могут обернуться проблемами, если вдруг окажется, что владельцы согласовали установку ограждений надлежащим образом (есть протоколы общего собрания, которые не оспаривались Вами или иными жителями). Еще хуже, если территория, где находятся ограждения, не является придомовой территорией по кадастровым документам. На такой территории ведет хозяйство муниципалитет и ограждения могут быть установлены для спецмашин (особенно если проблемы с парковкой существуют). Также территория может быть передана в обслуживание организации. Отдельные парковочные места могут быть предусмотрены для экстренных служб или в целях пожарной безопасности.

Агрессивные действия всегда порождают такой же ответ. На данном этапе мы с Вами не знаем владельца и не можем прогнозировать «добрую» реакцию на снос.

Если муниципалитет быстро не решил проблему, есть смысл его подтолкнуть к действиям. Попробуйте еще выяснить вопрос в управляющей компании.

Прогноз ответа из полиции: «Ваше заявление направлено в администрацию района (управляющую компанию) для рассмотрения по существу.» (Находка не представляет общественной опасности.)

С уважением, Петрова Н.С.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это план "Б" на экстренный случай. Это обычный самозахват. Просто кучка людей, по каким-то неведомым причинам, решила, что они лучше других и им всё можно.

Спасибо.

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
СПб, п. Стрельна, ул. Львовская 23 Здравствуйте! Как я понял из ответа, мне надо самому найти того, кто занимается этим вопросом (в администрации СПб) и повторно отправить запрос? Местная администрация игнорирует данный вопрос.
Александр

участок вокруг дома 23 сформирован и содержит отводы. В соответствии со ст. 36 ЖК этот земельный участок является общей собственностью всех собственников помещений этого дома.

Вопросы о пользовании общей собственностью решаются путем голосования на общем собрании.

Ни администрация, ни МО не смогут решить вашу проблему, т.к. это ваша земля, и вам всем решать чему быть на ней, а чему не быть.

Если Вы не знаете, кто установил эти барьеры (никто не сознаётся), подайте заявление в полицию о находке ("… сегодня утром вышел из дома, обнаружил около дома барьеры..."), если через полгода собственник не объявится, вы вправе сами их выдернуть.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ! На прикрепленном файле (если я правильно понял - закрашенная территория вокруг дома) - проезжая часть (дорога) не входит в состав земельного участка (этого дома). Общего голосования не было.

Спасибо.

Если барьеры расположены не на территории (дороги к сожалению, не обозначены, поэтом можно только догадаться), то трясти нужно муниципалов, т.к. неразграниченная территория принадлежит им.

Если барьеры установлены без ведома муниципалов, то это фактически самозахват государственной собственности, и за это предусмотрено наказание.

Но в любом случае, если собственник этих барьеров прячется, Вы можете подать заявление о находке, и если никто не найдется, сами сможете стать их собственником и делать с ними что хотите:

Статья 227. Находка
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Поэтому на данном этапе подавайте заявление в полицию или муниципалам о находке, именно с намерением разыскать собственников или стать сих собственником в будущем.

Полагаю, как только муниципалы узнают о существовании барьеров, их спилят сами без особых разбирательств.

Почему заглохло прошлое заявление, не могу сказать. Надо по входящему номеру узнавать кому расписано, и трясти его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017