Правомерен ли отказ ЖЭКа в выдаче справки формы №9 об умершем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ЖЭК просим справку формы номер 9 с места жительства умершего, нам отказывают , говорят что должен делать запрос нотариус , правильно ли это или нет?

, Клиент, г. Онега

Здравствуйте!

Отказ сотрудников ЖЭКа в выдаче вам справки формы №9 напрямую обоснован защитой персональных данных. Для получения этого документа в связи со смертью человека необходимо действовать через нотариуса, который ведёт наследственное дело. Он уполномочен делать такие запросы для установления круга наследников и определения наследственной массы.