Можно ли выписать сестру с ребенком из муниципальной квартиры, если давно не проживают в ней?

У нас есть муниципальная квартира. В ней прописаны: моя мать, я (её сын), моя сестра и её сын ( несовершеннолетний). А по факту проживают в ней: я, моя мать и моя жена ( не прописана в этой квартире). Мы с женой оплату за квартиру отдаём матери, так что документов, подтверждающих, что мы платим - нет. Но имеются вещи, купленные нами в эту квартиру с чеками ( холодильник, стиральная машинка, счётчики на воду и прочее). А вот сестра с сыном проживают по месту прописки её второго сына и мужа. Проживают уже больше пяти лет. Можно ли выписать из нашей муниципальной квартиры сестру с несовершеннолетним её ребёнком, если доказать, что они живут по другому адресу, ничего за эту квартиру не платят и ничего не покупают в эту квартиру. Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. Можно ли выписать из нашей муниципальной квартиры сестру с несовершеннолетним её ребёнком, если доказать, что они живут по другому адресу, ничего за эту квартиру не платят и ничего не покупают в эту квартиру.
Валерия

Добрый день, Валерий, да можно их снять с регистрации, но только в судебном порядке.Если на то нет их согласия, нужно подать вам аргументированное исковое заявление в суд с требованием снять их с регистрации, нужны будут доказательства, что они не живут в квартире и не платят за нее.