Могут ли нас выселить из квартиры, если она находится под обеспечительным арестом?

Имеют ли право выселить целую семью из единственного занимаемого жилья, без предоставления другого при том, что собственник квартиры, у которого она приобретена задолжал более пяти миллионов рублей а квартира находится под обеспечительным арестом?

, Александр, ст-ца. Анапская
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Если квартира является предметом ипотеки ( залога недвижимого имущества), то в этом случае, к сожалению, обращение на неё взыскания возможно. При реализации квартиры проживающие в ней лица утрачивают право проживания, то есть могут быть выселены без предоставления иного жилого помещения.

Всего доброго!