Черная (негативная) метка при увольнении. Правомерно ли это?
Добрый день!
При увольнении из Банка "Х" (по собственному желанию) мне присвоили негативную метку (не желательный работник), т.е. при приеме на работу в другой банк мне откажут, т.к. я не пройду проверку Службы Защиты Бизнеса.
Об этом я узнал когда устраивался в Банк "Ю", там мне и сообщили об этой негативной метке.
При увольнении не подписывал никаких документов об оповещении меня о том, что мне ставится негативная метка (не желательный работник)
Правомерны ли действия Банка "Х"?

Добрый день.
Ответьте мне теперь на такой вопрос. Есть глава 14 ТК РФ "ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РАБОТНИКА" и статья 88. "Передача персональных данных работника"
При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Получается что Банк "Ю" (в данном случае Служба Защиты Бизнеса) обратился в Банк "Х" и последний сообщил данные обо мне. Есть ли здесь нарушение закона?
Спасибо!