Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выплаты декретного пособия, если все документы сданы?

Я отдала все нужные документы для выплаты декретных пособий 30 ноября, ближайшая зп 10 числа когда мне должны выплатить деньги??

, Екатерина, г. Волгоград
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Согласно п. 1 Статьи 15 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Поэтому 10.12. — это последний день когда работодатель должен начислить пособие, а в следующий день выплаты з/п — выплатить.

Когда у Вас следующий день выплаты з/п? Она должна выплачиваться каждые полмесяца (т.е. 15 числа — за первую половину месяца, и 31 — за вторую). Если этого не происходит — это повод обратиться в суд.

При необходимости более подробно разобраться в Вашем деле, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне сообщение в чат.

С уважением, Федор.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Потом у нас 25 числа аванс

Соответственно, декретные обязаны выплатить не позднее 25 числа. Если не выплатят — это нарушение.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, 16 июня я ушла в декретный отпуск, пода все документы, больничный по беременности и
Здравствуйте, 16 июня я ушла в декретный отпуск, пода все документы, больничный по беременности и единовременное пособие, ближайшие выплаты заработной платы у нас 10 и 25 числа, 25 июня зарплаты нет, выплат, нет, руководитель говорит что ещё рано, в фсс на сайте не чего нет,правильно ли это? Я читала что 10 дней даётся на подачу документов
, вопрос №3060190, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Каковы сроки выплаты декретных пособий, если отпуск начался с 31 октября?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,я ушла в дикрет с 31.10.18 каковы сроки выплоты дикретных?? Законно ли если работадатель начисленную сумму дикретных разбил на несколько выплат??Как в таких случаях поступать?
, вопрос №2164348, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Сроки выплаты декретных пособий при переоформлении больничного листа
Здравствуйте! 25 мая написала заявление на декрет и сдала все документы, но 2 июня вернули больничный лист из за печатей на переделывание. 16 июня я сдала переделанный больничный лист, никаких заявлений не переписывала. Когда мне ожидать выплату декретных, если 30 июня выплачивали аванс но денег мне никаких так и не прислали, а зарплата только 13 июля и имею ли я права потребовать чтоб мне выплатили декретные раньше так как скоро рожать уже???
, вопрос №1683536, Анастасия, г. Волжский
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты декретного пособия, если проработала более 1 года
Здравствуйте, если я до ухода в декрет, я отработала 1 год и 2 месяца, а моя зп за месяц была 15000р, то какова будет единовременная декретная выблата и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?
, вопрос №1471847, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Каков порядок расчета декретного пособия, если на последней работе я трудоустроена с мая 2016 года?
Выхожу в декрет с новой работы ,устроилась туда 04.05.2016. Как мне будут рассчитывать декретное пособие если до этого я с 2008 по 2015 июнь.работала в другой организации и при этом в 2011 году в июне ушла оттуда в декрет и 2012.2013.2014гг.была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Возможна ли сейчас замена годов на 2009 и 2010 гг.?буду очень признательна за ответ.
, вопрос №1427274, Альбина, г. Армавир
1 ответ