8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия оформления фирм на свое имя для других людей?

Здравствуйте, в краци предлогают работу курьером регистратором то есть оформление и регистрация фирм на свой паспорт. Может ли быть мошенничество? И не получится ли так что у меня будут проблемы и возможно долговые взыскания!?

, иван, г. Москва
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Если вам предлагают открывать фирмы в качестве учредителя, либо предлагают стать директором, то наверняка преследуется цель создания фирм-однодневок для проведения различных сомнительных операций, в том числе с целью налоговых «махинаций». И конечно же на вас это может сказаться отрицательно. К тому же если таких фирм будет несколько.

Если же вы просто по доверенности будете в налоговой предоставлять документы для регистрации подобных фирм (не входя в состав учредителей и не становясь директоров), то негативные последствия для вас отсутствуют. Максимум в будущем возможен допрос в налоговой и в следственном о том, кто обращался к вам за регистрацией фирмы.

Будьте внимательны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.03.2017