Могу ли я из-за задержки зарплаты приостановить работу?
Здравствуйте. У нас на заводе идет задержка зарплаты свыше 15 дней. Написал уведомление(все как положено), что приостанавливаю работы, до выдачи зарплаты. пришел их ответ, что на следующий день всё будет выплачено. От работал смену не каких денег не было выплачено! Что делать? Можно по подробнее!!!
У нас на заводе идет задержка зарплаты свыше 15 дней. Написал уведомление(все как положено), что приостанавливаю работы, до выдачи зарплаты. пришел их ответ, что на следующий день всё будет выплачено. От работал смену не каких денег не было выплачено! Сергей
Добрый вечер, Сергей. Сергей, раз у вас есть письменный ответ" обман работодателя", то вы можете написать на него жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру с требованием разобраться с ним и привлечь к административной ответственности, а за взысканием своих денег идите в суд, подавайте исковое заявление с требованием взыскать с работодателя долг по зарплате+ судебные расходы+ штраф.