8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заморозить бизнес, если на расчетный счет поступают незначительные суммы?

Добрый день! Добрый день, подскажите, пожалуйста, я знаю, что в России нет такого понятия как заморозить или приостановить бизнес. Тем не менее меня интересует следующий вопрос, говорят, что если есть движения по расчетному счету,этого сделать нельзя, а если денежных средств, которые поступают недостаточно, то есть они поступают, но совсем незначительные?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

а если денежных средств, которые поступают недостаточно
Анастасия

Уточните, недостаточно для чего?

При получении доходов организация обязана уплачивать налоги в установленном порядке. Если доходы отсутствуют и ООО не ведет деятельность, то налоги не уплачиваются, но обязательно нужно сдавать нулевую отчетность в налоговую, ПФР и ФСС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол
Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.
, вопрос №4090777, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Дата обновления страницы 04.04.2017