Как заморозить бизнес, если на расчетный счет поступают незначительные суммы?

Добрый день! Добрый день, подскажите, пожалуйста, я знаю, что в России нет такого понятия как заморозить или приостановить бизнес. Тем не менее меня интересует следующий вопрос, говорят, что если есть движения по расчетному счету,этого сделать нельзя, а если денежных средств, которые поступают недостаточно, то есть они поступают, но совсем незначительные?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

а если денежных средств, которые поступают недостаточно
Анастасия

Уточните, недостаточно для чего?

При получении доходов организация обязана уплачивать налоги в установленном порядке. Если доходы отсутствуют и ООО не ведет деятельность, то налоги не уплачиваются, но обязательно нужно сдавать нулевую отчетность в налоговую, ПФР и ФСС.