8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение компенсации на погребение?

День добрый.

Мама не оставила завещание.

Есть две сберегательные книжки - срочный вклад и пенсионная.

Мама ушла на пенсию в 1996 году. Вторая книжка открыта в 2012 году.

Имею ли я право на получение компенсации от Сбербанка. на погребение?

Москва.

08 декабря 2015, 09:16, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Марина! В данном случае речь идёт не о компенсации от Сбербанка, а о выдаче средств с вклада наследодателя по правилам п.3 ст 1174 ГК РФ. Для этого нотариус, ведущий наследственное дело, должен вам выдать постановление нотариуса, которое вы предъявите в банк. Сумма, подлежащая выдаче в таком порядке ограничена 40 т.р.

Удачи вам!

08 декабря 2015, 09:39
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Я правильно поняла, что даже, если нет завещания, я могу получить эти средства?

Спасибо.

08 декабря 2015, 09:45

Да, правильно. без завещания вы можете получить средства по постановлению нотариуса. Если бы было завещание, то постановление не требуется.

08 декабря 2015, 09:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте Уважаемые юристы я ветеран боевых действий проживаю в другом городе регистрации нет имею ли право получить компенсацию за наём жилья?
здравствуйте Уважаемые юристы я ветеран боевых действий проживаю в другом городе регистрации нет имею ли право получить компенсацию за наём жилья ?
13 марта, 10:17, вопрос №3006813, Андрей, г. Бодайбо
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право на компенсацию проезда общественным транспортом к месту проведения медицинской операции инвалид 2 группы?
Имеет ли право на компенсацию проезда общественным транспортом к месту проведения медицинской операции инвалид 2 группы?
21 февраля, 02:27, вопрос №2991482, Лариса Голышева, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеем ли право взять компенсацию за это жилье?
Здравствуйте. Мы с сестрой являемся собственниками аварийного жилья в равных долях, жилье стоит в программе по переселению, имеем ли право взять компенсацию за это жилье?
18 февраля 2020, 00:33, вопрос №2688431, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на компенсацию купленной газовой плиты - инвалид 2 группы, блокадник?
инвалид 2 гр.блокадник, имеет ли право на компенсацию купленной гаэ. плиты. дом стоит 45лет-плита не менялась.
08 марта 2018, 20:09, вопрос №1929565, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Осужденные, содержащиеся в ИК, имеют ли право получения юридической помощи адвокатов бесплатно?
Осужденные, содержащиеся в ИК, имеют ли право получения юридической помощи адвокатов бесплатно? если нет, то как же Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"? Статья 6. Виды бесплатной юридической помощи .... 3) представления интересов гражданина в судах, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
02 марта 2017, 08:35, вопрос №1557801, Юрий, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2017