Кому оплачивать долг, если провайдер передал задолженность коллекторам?

Я получил извещение о задолжности в размере 2300рублей. Если я не погашу долг в течении 10 дней мой долг передадут 3 лицам.

Я не смогу в течении 10 дней оплатить его в связи с тем что менял паспорт и мне в ростелекоме сказали, что мой долг передан коллекторам и ждите звонка или письма. Должен был ли я получить договор о расторжении и письмо о том что мой долг передан 3 лицам? И кому нужно оплачивать? Чего стоит ожидать?

Уточнение от клиента

Позвонил в Ростелеком, сказали что мой долг погашен и баланс составляет 0 рублей. Договор как бы расторгнут, я спросил нужно ли в письменной форме произвести расторжение сказали не обязательно. Получается ждать письма от коллекторов. Придётся им выплачивать?

, Андрей, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Должен был ли я получить договор о расторжении и письмо о том что мой долг передан 3 лицам? И кому нужно оплачивать? Чего стоит ожидать?
Андрей

Андрей, добрый вечер, не ВЫ должны получить, а ВАС обязаны известить.

Кому мне оплачивать долг ОАО Ростелекому или Коллекторам?
Андрей

Андрей, никогда и ни копейки не платите коллекторам.

Позвонил в Ростелеком, сказали что мой долг погашен и баланс составляет 0 рублей.
Андрей

Нужно не звонить им, а Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме