На освидетельствовании в моче нашли амфетамин, но по независимой экспертизе чист

Какова вероятность выиграть суд,имея независимую экспертизу в которой я чист!прошел ее в этот же день!!!когда меня привезли на освидетельствование, показал тестор на амфетамин!От освидетельствования не отказался.Передали анализы в лабораторию,для утверждения!копии протоколов не выдал!

Когда сдавал анализ,пластиковый стакан дали открытый,хотя я считаю что должен был быть запечатан в пакетик,как в любом нормальном медицинском,заведении...потому что мало ли что туда добавили...так же он не был опломбирован а просто закрыли крышку!И на резинку повешали мою фамилию...

Как выиграть дело?

Причины остановки не было указано,признаков не было что я под чем то...сотруднику просто захотелось меня отвезти..при чем он 10 раз намекал что может не поедим?Точно хочешь поехать!

Интересен процесс ,на суде все сказать как было устно или подготовить письмено!?

Как быть если у меня есть независимый анализ в этот же день сделаный!

Если лишат то на сколько?и поставят ли на учет?и каков штраф?

, Денис, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Самостоятельно пройденная экспертиза не гарантирует прекращения дела. Изложить позицию следует письменно, указать, почему материалы дела не могут быть использованы в качестве доказательств (процессуальные нарушения) и просить прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава / неустранимыми сомнениями. Более подробно могу сказать после ознакомления с делом.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Денис
Клиент, г. Челябинск

Дела еще нет,суд не назначен!Еще не поттвердили в лаборатории что я употреблял что то!Сколько будет стоить ваши услуги?И есть ли гарантиии?

Гарантий с нашей судебной системой нет и быть не может. Если шансов нет — я просто не беру дело. Стоимость тоже могу сказать только после ознакомления с делом, зависит от сложности, диапазон от 0 до 30 000 рублей.