Возможно ли оформление РВП без выезда, если временная регистрация просрочена в связи с заболеванием?

Здравствуйте, Моя свекровь гражданка Узбекистана, выехала из Узбекистана в Россию в 2014 в марте,находилась в тяжелом состоянии сахар достигал 40, дочь забрала ее в московскую область ,сделали ей временную регистрацию в Московской области, она уже просрочена, на РВП подать не успели, так как занимались ее лечением 2 раза она лежала в больнице. Хотим ей оформить РВП в Санкт-Петербурге где проживаем я и ее сын. ЕЕ Дочь и сын получили гражданство России,а сама она родилась в СССР в Сибири, В ОВИРе сказали что надо выезжать на 3 месяца в Узбекистан, она оттуда уже выписана, жилье продано, ехать ей некуда, ей 56 лет работать она не может у нее гипертония, диабет, ишемическая болезнь сердца, были инсульты, пенсию не получает, посылать ее туда одну боимся она может не выдержать , дети работают выехать так надолго не могут, боимся что ей поставят запрет на въезд, возможно ли в таких случаях оформления РВП без выезда, всвязи с тяжелым заболеванием? Или ей придется так и жить нелегально, дочь не хочет ее отпускать.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
дети работают выехать так надолго не могут, боимся что ей поставят запрет на въезд, возможно ли в таких случаях оформления РВП без выезда, всвязи с тяжелым заболеванием? Или ей придется так и жить нелегально, дочь не хочет ее отпускать.
Надежда

Добрый вечер, Надежда. Этой гражданке нужно написать свой вопрос в Управление федеральной Миграционной службы по ее месту нахождения, приложив к нему все справки о заболеваниях и просить ей разъяснить, что ей необходимо сделать, чтоб ей продлили РВП без ее выезда с территории Росссии