Через какой срок можно подать на УДО по статье 228,2 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по истечении какого срока можно писать на УДО. Статья 228 ч.2. УК РФ ?

, Виктор, г. Подольск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 79]

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г)не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за
преступления
против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а
равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным
оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров
, а
также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2,
205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;