8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять бывшего супруга с регистрационного учёта?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я обратилась в суд с исковым заявлением об утрате бывшим мужем права пользования жилым помещением, собственником, которого являюсь я и снятии его, а также его несовершеннолетнего ребёнка, (который никогда не заселялся в мою квартиру, без моего согласия был зарегистрирован) с регистрационного учёта.

Прошло уже много судебных заседаний (о разводе, о разделе имущества, о лишении бывшего мужа родительских прав на нашего общего ребёнка, о праве на долю в собственности), были обращения в милицию о невозможности проживания вместе. Доли в праве собственности он не имеет (есть судебное решение). Бывший муж проживает с другой семьёй. Однако подал иск о вселении его и несовершеннолетнего ребёнка в мою спорную квартиру. Суды переносятся, давая ему возможность подготовить доказательства и я уже отчаялась. Какие ещё основания необходимы, чтобы его не вселили и сняли его и несовершеннолетнего ребёнка с регистрационного учёта? Благодарю за внимание.

Показать полностью
, Ирина, Богушевск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

Доли в праве собственности он не имеет (есть судебное решение).
Ирина

Это решение имеет преюдициальное значения для суда (то есть это обстоятельство не будет доказываться вновь, и при принятии решения по новому делу суд должен исходить из того, что собственником доли жилого помещения бывший муж не является).

я уже отчаялась.
Ирина

Не нужно впадать в отчаяние. Право пользования жилым помещением, находящимся в собственности гражданина, имеют члены его семьи или лица, которые могут быть признаны членами семьи собственника. Поскольку бывший муж и его ребёнок членами Вашей семьи не являются, у суда нет правовых оснований для вселения их в Вашу квартиру.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, Богушевск

Уважаемые юристы спасибо вам огромное! Всем успехов!

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.04.2017