8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты зарплаты, если директор не признает выполненную работу?

Я гражданка Украины, меня взяли на работу по договору с 19 сентября 2015 года. За первый месяц мне выплатили з/п, за второй ничего не дают. Договор был только в одном экземпляре и остался у работодателя, трудовую не заводили, но есть рабочие переписки доказывающие что я там работала. По графику работала с 10:00 до 22:00, выходных почти не было. Не раз обращалась с просьбой рассчитать меня, но директор стоит на своём, утверждая что якобы не видит проделанной работы, в ответ на это я составила список проделанной мною работы, но она отказывается оплачивать, говорит, что могла и сама выполнять эту работу. В организации на момент моей работы сотрудники устроены были не официально, не легально. Как мне правильно составить заявление, чтобы всё таки добиться выплаты за 1 рабочий месяц?

07 декабря 2015, 07:26, Инна, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Инна!

В соответствии со ст. 61 ТК РФ:
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соответственно, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вас состоящей в трудовых отношениях, обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор. Для составления иска вы можете найти форму в интернете или обратиться к юристу, который за плату составит грамотное исковое заявление.

08 декабря 2015, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно добиться выплат алиментов если он не платит?
Как можно добиться выплат алиментов если он не платит ? Хоть в денежной сумме принудил суд! Не интересуется ребёнком
13 апреля 2020, 22:18, вопрос №2742646, Оксана Кондратенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как могу добиться выплаты зарплаты, если меня не трудоустроили официально?
Как я могу добиться выплаты зп, если меня так и не трудоустроили ни официально, ни по трудовой? Я отработала 1,5 месяца курьером на женщину, которая сотрудничала с большой компанией-складом по автозапчастям. Забираю товар и накладные, везу в автосервис или магазин автозапчастей, отдаю, они ставят печать и роспись на своем и моем экземпляре, и еду за другим заказом. Листы накладной которая остаётся у меня так и остались у меня. По идее, я для тех с кем этот склад заключил договор была курьером именно склада, а не той женщины, клиенты не должны были знать что те используют не только свой персонал. Заминка была в том, что эта компания сверяла данные за месяц и выплачивала 15-16 числа следующего месяца. Мне обещали перевести, но не перевели( та женщина), подходит день когда по сути мне должны отдать деньги уже за второй месяц, но и тут меня кинули. Подскажите что я могу сделать, к кому обратиться? Она меня так и не зарегистрировала.
21 января 2020, 09:19, вопрос №2654421, Катя, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли добиться выплаты зарплаты, если я работал неофициально?
Здравствуйте. Работал пол года без оформления трудового договора в строительной кампании. Потом мне сказали, что больше в моих услугах не нуждаются, так как сокращают штат сотрудника из-за кризиса и что рассчитают через два дня. Жду больше трех недель. Никто особо не хочется общаться и переносят на завтра. Можно как-то добиться выплаты зарплаты за последний месяц?
25 августа 2016, 12:18, вопрос №1356808, Игорь, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Как добиться выплаты зарплаты, если у компании заморожены счета?
Добрый день! Мой отец уволился с работы, и ему не выплатили последнюю заработную плату (как и всем его рабочим). Работал официально, вся з/п белая в строительной компании. Юридический адрес компании в Санкт-Петербурге, но работы проводились в Пскове, где и проживает мой отец. Все административные структуры находятся в СПб. При увольнении, у компании заблокировали счета в банке в связи с какими-то налоговыми неплатежами. Чтобы получить з/п необходимо было оформить зарплатный лист, который мой отец запросил у компании уже около 3 недель назад. Запросил в устной форме, по телефону. Сначала ему все обещали. Последний раз обещали привести из СПб в Псков вчера. И вчера же вечером заявили, что для получения расчетного листа необходимо личное заявление (напоминаю административные структуры в СПб, мой отец в Пскове). Итак вопросы: 1). Как я понимаю, самым простым способом было бы получить этот зарплатный лист и через мирового судью получить деньги? 2). Разве компания не обязана была вручить все расчетные бумаги моему отцу при увольнении? (он ничего не получил) 3). Какие действия предпринимать теперь? Как добиться выплаты зарплаты? Примечание: я нахожусь в СПб, поэтому имею возможность доехать до офиса данной компании.
27 апреля 2016, 08:16, вопрос №1234938, Софья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли добиться выплаты зарплаты, если я не был официально устроен?
Здравствуйте! Месяц назад меня взяли на работу администратором в гостиницу. Никакого договора не заключали. Потом я была уволена, а про зарплату как-то не желают разговаривать. Теперь надеюсь на Вашу помощь, возможно ли добиться выплаты зарплаты, если не был официально устроен?
12 октября 2015, 09:47, вопрос №1003394, Татьяна, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2017