8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок заключения договора дарения акционерным обществом работнику денежных средств?

Акционерное общество планирует подарить работнику к юбилею определенную денежную сумму (свыше 3000 рублей), каков порядок заключения дарения в этом случае?

, Инна Николаевна, г. Хабаровск
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Акционерное общество планирует подарить работнику к юбилею определенную денежную сумму (свыше 3000 рублей), каков порядок заключения дарения в этом случае?

Согласно ч. 2 ст. 574 ГК РФ в случаях, когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме.

Таким образом, АО должно заключить с гражданином договор дарения денежных средств в простой письменной форме.

Общие положения об условиях договора дарения содержатся в ст.ст. 572-582 ГК РФ)

АО также может оформить подарок как материальную помощь работнику как например в случае рождение ребенка, свадьбы или смерти родственника, но по иным основаниям, по письменному заявлению работника. Такая помощь носит единовременный характер и не связана с выполнением работником своих трудовых обязанностей. Важно оформить Приказ руководителя АО о выплате финансовой поддержки и решение акционеров АО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017