Какие документы нужно предоставить для развода в суд?

Мы с мужем хотим развестись. Притенций к друг другу у нас нет.Имущества у нас не было вместе нажитого Есть ребёнок 11 месяцев. Ребенок останеться со мной.муж не против.Подавать в суд буду я. Какие документы мне нужно предоставить в суд? На некоторых сайтах читала что нужно выписка по месту жительства обоих родителей. Хотела бы уточнить этот момент. Мы проживали втроём в моей квартире.В ней зарегистрированы я И ребёнок. У мужа регистрация в Смоленской области. .Нужна ли ему эта выписка для суда?И вообще какие документы нужны,?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно примерно следующее

1. исковое заявление о расторжении брака и его копия для ответчика

2. квитанция об оплате госпошлины за ратсоржение брака

3. оригинал свидетельства о браке

4. копия свидетельства о рождении ребенка

5 справка по ф-9 в отношении Вас

6. справка по ф-8 в отношении ребенка

Вот в принципе и все что нужно

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Нужна ли ему эта выписка для суда? И вообще какие документы нужны,?
Екатерина

Здравствуйте!

Не нужна. К заявлению о расторжении брака прикладываете.

— копия заявления

— копия свидетельства о заключении брака

— копия свидетельства о рождении ребенка с копией свидетельства о регистрации по месту жительства

— выписка из домовой книги

— квитанция об оплате госпошлины 600 рублей